Выделение долей детям при досрочном погашении ипотеки с использованием материнского капитала - как действовать без свидетельства о собственности на квартиру?

• г. Тверь

Мы купили квартиру по ДДУ с ипотекой. Собираемся погасить ипотеку досрочно при помощи маткапитала. ПФ требует нотариальное обязательство о выделении долей детям. Нотариус согласен заверить обязательство о выделении долей в течение полугода после погашения ипотеки. Но мы собираемся погасить ипотеку задолго до получения свидетельства о собственности на квартиру. Как нам выделить доли детям в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус ОБЯЗАН удостоверить обязательство.

УДАЧИ ВАМ