Могут ли собственники продать квартиру без согласия прописанного?

• г. Москва

В квартире прописано четыре человека, трое из них являются собственниками, у меня же только прописка. Могут ли собственники продать квартиру (свои доли) без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не собственник, то собственники могут продать принадлежащию им квартир.Вашего согласия или разрешения на ее продажу не требуется.

Да, собственники вправе распорядиться своим имуществом без Вашего согласия. И новый собственник сможет снять Вас с регистрационного учета по месту жительства на основании решения суда. Если конечно, Вы не давали свое согласие на приватизацию данной квартиры, отказавшись от участия в ней.