Переезд отца-офицера в Россию - вопросы по Минской конвенции и документам
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна ваша помощь! Суть вопроса такова-мой отец, офицер в отставке, гражданин Узбекистана, хочет переехать на ПМЖ в Россию. В отставку вышел при СССР. Близких родственников в РФ нет. Действует ли в отношении его Минская конвенция и какой пакет док-тов нужно будет собирать. В паспортных столах о конвенции вообще молчат! Родился отец в (на) Украине. Буду благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга если мы ведем с вами htm об одной и тойже конвенции, то она отношения к вам не имеет. А получить гражданство ваш отец может в общем порядке по упрощенной схеме. Но для начала он должен постоянно зарегистрироваться на территории РФ. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.