Как правильно поступить, когда один из собственников комнаты хочет ее продать?

• г. Москва

Вопрос: комната приватизирована в равных долях на 5 человек (3-взрослых-я, сын и дочь и 2 ребенка 8 и и 12 и лет), все прописаны на этой площади. Сын хочет продать комнату (ему нужны деньги). Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сын имеет право собственности не на всю комнату ,а на долю в ней . Продать он может с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ , сначала предложить выкупить ее остальным собственникам