Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Произошло ДТП, виновным по всей видимости в большей мере будет признан наш работник, управлявший служебной машиной.

Истец предъявил калькуляцию затрат на ремонт. При этом он заявил, что ремонт им уже произведен, а подтверждающих документов нет. Можно ли считать что в этом случае истцом не доказан размер причиненного вреда? Считаем что калькуляция могла бы быть доказательством будущих убытков только в случае если бы иск был предъявлен до осуществления ремонта, поскольку такое положение вытекает из содержания ст. 15 ГК. Ведь фактические затраты на ремонт могли оказаться как выше так и ниже указанных в калькуляции. Если можно пример из практики конкретного суда.

вопрос №58448
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Любой суд г. Москвы. Если ремонт уже произведен, то возмещение возможно только по документам подтверждающим фактические расходы. Вы абсолютно правы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X