Имеют ли право супруги-соучастники долевой собственности на налоговый вычет и как он производится в данной ситуации

• г. Москва

В 2013 году я и мой супруг купили квартиру в долевую собственность (по 1/2)за 2,25 млн. р. Я ИП, муж работает в ООО. Имеем ли мы право на имущественный налоговый вычет, если да то как он производится?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право муж в части своей доли (ст. 220 НК РФ)