Московские юристы! Ау! Что, никто не знает ответа на вопрос № 58189?!

• г. Москва

Московские юристы! Ау! Что, никто не знает ответа на вопрос № 58189?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Ваша проблема должна быть решена в соответствии со ст. 92 Жилищного кодекса РСФСР (Предоставление жилого помещения в связи со сносом или переоборудованием дома (жилого помещения):

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение).

В иных случаях сноса дома гражданам, выселяемым из этого дома, другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым принадлежит дом, либо исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов (в настоящее время - администрацией публично-правового образования).

При этом следует учитывать, что вновь предоставляемое жилое помещение должно соответствовать действующим санитарным нормам, в также требованиям ст. ст. 40 и 41 ЖК (1.Жилое помещение, предоставляемое гражданам для проживания, должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям.2.При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. Жилое помещение предоставляется с учетом состояния здоровья граждан и других заслуживающих внимания обстоятельств.)

Кроме того, в Постановлении Пленума Верховного Суда РСФСР "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса РСФСР" от 26.12.84 N 5 (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от от 29.08.89 N 5, 21.12.93 N 11 и 25.10.96 N 10)(п. 19) обращено внимание, что при выселении с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения суду необходимо тщательно проверить, отвечает ли оно требованиям ст. 96 ЖК, имея в виду, что отсутствие коммунальных удобств и неблагоустроенность того жилого помещения, из которого выселяется наниматель, не является основанием для предоставления жилого помещения, не соответствующего требованиям указанной нормы закона.

Дополнительно хочется сказать, что предоставление жилого помещения в связи со сносом старого не является способом улучшения жилищных условий, а отвечает требованиям возмещения причиняемого вреда. В связи с этим, наличие имеющейся у Вас квартиры на праве собственности не может послужить основанием для отказа в предоставлении другого жилья вместо сносимого. Так что бояться Вам нечего. Однако все же я посоветовал бы не афишировать данный факт (тем более, что квартира на другой фамилии, как я понял), поскольку при неграмотном либо недобросовестном подходе администрации публично-правового образования к предоставлению квартиры у Вас могут возникнуть сложности, и в данном случае уйдет уйма времени на восстановление справедливости.

Искренне желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос никто не дал ответа! Юристы не знают как ответить?

Добрый день! Никто из юристов не знает ответ на вопрос номер 13795971, очень жду ответа, спасибо!

Сегодня 3 окт 2014 г решила позвонить... оо слышу на том конце провода на повышенных тонах дается ответ, что не знает юрит ответа... далее я получила от нее же ответ, что на не знает статьи и не попрощавшиь со мной прекратила разговор... вопрос! Это кто на том конце провода у вас? и для чего?... видать не задался день у вашего юриста? А мы при чем... звонок на телфон 84956314665... можно не набирать... ответ один... не знает юрист...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эдраствуйте, уважаемые юристы!

У меня такой вопрос - если пишется завещание то его содержание вообще никто не знает, знает юрист или должны знать наследники первой очереди.

Мне сказали, что это в 3-й части ГК, а везде продаются лишь 1-я и 2-я.

Спасибо.

Утром я задала вопрос о перепланировке в квартире, но до сих пор не получила ответ. Получается, что если уж юристы не знают ответы на мои вопросы, то что же может понять в законности простой обыватель?

Я так надеялась на вашу помощь и до сих пор жду её.

Прошу откликнуться юристов работающих в Москве.

Если никто не знает ответы на мои вопросы, то для чего вы рекламируете свои услуги, что вы готовы БЕСПЛАТНО ответить на мои вопросы ПРЯМО СЕЙЧАС? А ведь для меня это очень важно!

Спасибо!

Я вчера задала вопрос по межеванию земель, ответа до сих пор нет, получается что юристы не знают точного ответа на мой вопрос? Или только за деньги дают ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение