Насколько допустимы шум и топот в жилом доме с ребенком - разъяснение по закону Московской области

• г. Люберцы

У меня 4-летний ребенок. Как только он начал ходить, соседка снизу постоянно жалуется на шум и топот. Ссылается на то, что по закону в Московской области с 21 до 8 (с 22 до 10 в выходные) должна соблюдаться тишина. Причем, видимо, понимает тишину как абсолютное беззвучие. Но у нас семья из 4 человек, в том числе ребенок. В 7 часов он встает и до 10, конечно же, пробежит или что-нибудь уронит, лечь в 21 час тоже нереально (стараемся сделать это в 22). Постоянно напоминаем, что надо вести себя тихо, но это же ребенок: туда пройдет, а обратно забудется и пробежит. Да и у нас, взрослых, быть полностью беззвучными не получается. В законе есть перечень нарушающих тишину действий, которые мы не совершаем, но и есть пункт иные действия..., под который при желании можно отнести что угодно. Разъясните, пожалуйста, мы действительно являемся нарушителями закона или у нас есть все же право издавать хоть какие-то звуки? Какие именно?

Ответы на вопрос (1):

Видимо ваша соседка очень остро реагирует на звуки. Поговорите с ней, другого варианта нет. Шуметь вы имеете право с 7-00 до 22-00 по закону. Дайте почитать ей закон о тишине.