Проблемы с выплатой зарплаты и больничным - вопросы к увольнению и расчету за прогулы. Доказательство черной зарплаты и низкая официальная заработная плата

• г. Москва

Я уволен по-собственному желанию 13 января. Зарплату не выплатили в день увольнение, а трудовую отдали уже. каждый день говорят приезжать за зарплатой-приезжаю, а потом говорят приезжайте завтра. Проезд мне никто не оплатит а ездить не ближний свет. В последнюю неделю ушел на больничный перед увольнением, но в больничном листе совершена ошибка вэназвании организации. Написали ООО Аллигатор-8, а-нужно ООО ОП Аллигатор-8. сначала директор сказал что исправят сами больничный, а потом сказал что он не действителен из за ошибки и что эту неделю ставят прогулы, а за прогулы сказали что вычтут 30% из зп. хрен с ним с больничным, пусть не оплачивают его, но подтверждение того что я болел есть же! в трудовой уже написано что уволен по собственному желанию, как они теперь могут вычесть за прогулы? Еще вопрос-в договоре ставка 50 руб в час официальная, так и говорят что рассчитают по официальной. Но у меня есть переписка с директором где он мне подробно расписывает мою зп за один из месяцев работы с учетом черной зп! даже фотография чека есть что мне переслали деньги на карту (сумма больше-чем в договоре). является ли эта переписка доказательством черной зп? еще минимальный размер оплаты труда по москве помоему около 13-14 тысяч. А официальная получается при отработке 195 часов (2/2 по 13 часов) выходит 10000. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация. Я нахожусь на больничном уже 64 дня (больница+восстановление здоровья после больницы). Неделю назад я написал заявление об увольнении по собственному желанию, указав срок в 2 недели, до дня увольнения. Однако, больничный лист мне продлили и будут еще продлевать (кардиологическое заболевание, со сложностью восстановления здоровья). На сколько дней и сколько раз будут продлевать, пока никто не знает. Вопрос вот в чем, - я знаю, что больничный лист, при увольнении, работодатель оплачивает по фактический день закрытия, а не по день увольнения. Если мне будут несколько раз продлевать больничный, с выписыванием нового (продолжающего закрытый) листа, то будут-ли оплачиваться работодателем эти новые больничные листы? И как в новых больничных листах должно/может указываться место работы и должность, если я уже буду уволен? Спасибо!

Правда ли что после увольнения с работы по собственному желанию, работодатель обязан оплатить больничный в течении месяца, т.к. я 19.09.2014 г. еще работая ушел на больничный, но в этот же день написал заявление на увольнение, но они уволили меня задним числом, не 19, а 17.09.2014, должны ли они в таком случае мне его оплатить,, когда при увольнении они сказали что мне нужно отрабатывать две недели, но когда узнали что я на больничном уволили без отработки и задним числом.

У нас на работе не хотят работать согласно букве закона, поэтому вопрос важный, Я на больничном, после закрытия больничного я увольняюсь, я отправила больничный кадровику, она сказала что оплатят, не сказал когда? Первый вопрос, когда оплатят болтничный. И после увольнения, ухожу опять на больничный, мне кадровик сказала, что тогда мне надо все больничные ей прислать, а потом они оплатят. Я думала что оплатят сначала один, потом другой, тем более я только открыла новый, есть закон который обязывает меня ждать закрытие всех больничных для оплаты? Спасибо.

Я написала заявление за 2 недели на увольнение и директор подписал, зарегистрировали входящую корреспонденцию и начала отработку. И вот в последние дни он заболел и ушел на больничный на 10 дней. В последний день трудовую мне ни кто не отдал и не отдали расчет. Сказали что директора нет и некому подписать трудовую и приказ на увольнение и потом как-нибудь заберешь свою трудовую причем смеясь было это сказано. А завтра мне уже на новую работу идти и они прекрасно это знают. Насколько ли правомерны их действия если директор болен? Что делать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки с 14 числа, директор сказала отрабатывать. 15 числа я пришла на работу и почувствовала себя плохо, меня отпустили домой. Я вызвала врача и мне дали больничный лист. Я позвонила на работу и сказала, что я на больничном, мне сказали, что я могу не отрабатывать, а после выздоровления приходить за документами. Что мне делать с больничным листом, отдавать его на работу? Спасибо.

Я врач. Я допустила за день 2 ошибки в больничном листе. Были проблемы в семье и я допустила ошибки. 1 ошибка: вместо цифр при продление больничного написала 09 месяц, а надо было 10. И вторая ошибка: пациент пришёл на приём и отдал больничный лист. Я продлила его. А когда он пришёл повторно уже закрывать его, обнаружилось, что у него 2 больничных листа. И общие дни на больничном превышают 15 дней. Как быть мне? И уволят ли меня? Я только после университета. Опыта мало.

Я сейчас нахожусь в отпуске, во время которого я болела (есть официальный больничный лист). Во время отпуска я планировала написать заявление на увольнение, но как быть теперь с моим больничным? Когда лучше его отнести, чтобы мне при увольнении выплатили больничные деньги? Или мне уже эта выплата не полагается, т.к. я уволюсь? И когда лучше писать заявление на увольнение? Вопрос запутанный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

Вопрос. Сотрудник написал заявление. На увольнение находясь на больничном. За 2 недели как положено. Отдел кадров его уволил по дате заявления. То есть 2 февраля. Сказав принесёт больничный и расчитают. А разве его могут уволить на больничном? Ведь его должнв уволить датой закрытия больничного и расчётом. Сказала что это фигня. Просто рассчитать 2 числа и уволить а потом просто больничные сдаст и за больничный переведём. А как если 3 дня платит предприятие?

То есть в программе человек уволен и 3 дня ему не оплатят? Очень интересно.

Была на больничном две недели. Принесла на работу больничный лист отдала менеджеру. А он в отдел кадров. Потом еще неделю на больничном. Вышла на работу принесла второй больничный. Проработала две недели. И мне говорят что первый больничный они потеряли. И платить не будут. Поставят прогулы. Сами разбираетесь ищите дубликат. Что делать? Они не хотят искать и говорят что даже в глаза не видели его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение