Проблемы с выплатой зарплаты и больничным - вопросы к увольнению и расчету за прогулы. Доказательство черной зарплаты и низкая официальная заработная плата

• г. Москва

Я уволен по-собственному желанию 13 января. Зарплату не выплатили в день увольнение, а трудовую отдали уже. каждый день говорят приезжать за зарплатой-приезжаю, а потом говорят приезжайте завтра. Проезд мне никто не оплатит а ездить не ближний свет. В последнюю неделю ушел на больничный перед увольнением, но в больничном листе совершена ошибка вэназвании организации. Написали ООО Аллигатор-8, а-нужно ООО ОП Аллигатор-8. сначала директор сказал что исправят сами больничный, а потом сказал что он не действителен из за ошибки и что эту неделю ставят прогулы, а за прогулы сказали что вычтут 30% из зп. хрен с ним с больничным, пусть не оплачивают его, но подтверждение того что я болел есть же! в трудовой уже написано что уволен по собственному желанию, как они теперь могут вычесть за прогулы? Еще вопрос-в договоре ставка 50 руб в час официальная, так и говорят что рассчитают по официальной. Но у меня есть переписка с директором где он мне подробно расписывает мою зп за один из месяцев работы с учетом черной зп! даже фотография чека есть что мне переслали деньги на карту (сумма больше-чем в договоре). является ли эта переписка доказательством черной зп? еще минимальный размер оплаты труда по москве помоему около 13-14 тысяч. А официальная получается при отработке 195 часов (2/2 по 13 часов) выходит 10000. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда