Нужна ли временная регистрация для оформления в детский сад при аренде квартиры в Москве?

• г. Москва

Я с дочерью и мамой снимаем квартиру в Москве, официально, с договором, через агентство, при оформлении в детский сад требуют временную регистрацию по месту пребывания, а собственник квартиры не готов регистрировать нас, ссылаясь на то, что мы можем вскоре съехать, хотя договор заключен на 11 месяцев с пролонгацией. Имеем ли мы право на регистрацию для получения путевки в дет. сад? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без регистрации в жилье в очередь не поставят. Заставить собственника зарегистрировать не сможете. Поищите другое жилье