НА 17.02 1992 г я не имела ни какой прописки, но имела паспорт..

• г. Новороссийск

Я родилась в России в г.Брянске за территорию России не выезжала. Имею паспорт с пропиской в г Новороссийске-15 лет. НА 17.02 1992 г я не имела ни какой прописки, но имела паспорт.. Училась в мед училище г Новороссийска. В августе 1992 г вышла замуж прописалась по месту жительства мужа по разрешению адменистрации города. Затем мне выдали вкладышь о гражданстве. В 2002 г поменяла паспорт на новый образец. Сейчас мне говорят что я не гражданка России. НЕ дают паспорт ребёнку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Ситуация довольно таки распространенная в настоящее время. Как правило она происходит по двум причинам: либо от незнания законов либо от желания выбить с "негражданина" определенную сумму денег. Поэтому в Вашем случае лучше обратиться в прокуратуру либо в суд. Закон на Вашей стороне! Успехов!