Незаконные действия врачей в 1988 году - как восстановить справедливость и получить компенсацию за утерянное здоровье?

• г. Балашиха

В 1988 г при родах попала в кому (около месяца в моники) в этот период у меня, без моего согласия и согласия родных удалили здоровую почку. Об этом узнала несколько лет назад при обследовании, вдобавок в тот же период заразили гепатитом С, узнала летом прошлого года, на этом фоне возникли другие заболевания. Врачи признают, что почка удалена и гепатит-с, занесен в 1988 г., но лечить оставшуюся больную почку и гепатит-с никто сейчас не собирается. Как восстановить справедливость по незаконным действиям врачей в 1988 г.? Лечения за счет Государства и компенсации утерянного здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Если признали, нужно соответствующее заключение. А вообще - это уголовная ответственность! На требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, ст.208 ГК РК Обратитесь с заявлением в полицию, в рамках дознания будет назначена судебно-медицинская экспертиза. даже если откажут в возбуждении уголовного дела по каким либо основаниям, все будет зафиксировано. Могут отказать в связи с истечением срока для привлечения уголовного дела, но будем рекомендовано обратиться в суд.