Высшее руководство фирмы сказали, что кто не устроен официально не получит заработную плату.

• г. Екатеринбург

Я устроился на работу в продуктовый магазин продавцом консультантом, при поступлении директор магазина не оформила никаких документов о том что я устроен на работу, она сказала, что прежде чем устроиться документально нужно отработать один месяц как испытательный срок, а затем оформляться на работу документально. Я отработал один месяц после чего в магазине произвели ревизию, была выявлена большая недостача после чего директор магазина просто исчезла. Высшее руководство фирмы сказали, что кто не устроен официально не получит заработную плату. Я попросил устроить меня официально на работу, но получил отказ, так как являюсь инвалидом третьей группы (рабочей). руководство не хотят мне выплатить заработную плату заявляя, что видят меня в первый раз, хотя я сам видел ведомость по заработной плате где мне было начисленно 12000 руб но я их не получил. Когда я обратился в коммитет по защите труда там мне сказали что ничем мне не могут помочь, и что мне нужно обращаться в суд. и теперь я незнаю как мне быть как писать исковое заявление, ведь кто работали вместе со мной не хотят идти свидетелями. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. С уважением юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Вам необходимо:

во-первых, обратиться в прокуратуру по месту нахождения Вашей "не состоявшейся" работы - это очень быстрый способ решения проблемы - поверьте мне, как прокурору района в отставке (на пенсии);

во-вторых, если работники прокуратуры не помогут - всякое может быть - Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Ответчика, указав всех лиц, которые могут подтвердить, что Вы действительно работали - возможно у Вас есть письменные доказательства "Вашей работы" - представьте их всуд.

Не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос - хоть 0 баллов - это тоже оценка.

Всего Вам хорошего