Приватизируется комната в коммуналке, где другие комнаты уже приватизированы.

• г. Москва

Ответьте, почему в агенстве по приватизации помимо других документов у нас в обязательном порядке потребовали поэтажный план и экспликацию (ф.22). Приватизируется комната в коммуналке, где другие комнаты уже приватизированы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Поинтересуйтесь, чем вызван этот интерес сотрудников агенства приватизации, потому что на самом деле ничего, кроме технического паспорта на приватизируемую квартиру из технической документации не нужно. Возможно, без этих документов не представляется возможным идентифицировать комнату как самостоятельный объект недвижимости, но вряд ли.