Как правильно составить договор на съем квартиры, что нужно учесть, чтоб не было никаких претензий хозяйки к нам.

• г. Ярославль

Как правильно составить договор на съем квартиры, что нужно учесть, чтоб не было никаких претензий хозяйки к нам. мы нашли квартиру через агенство, но почему то они не хотят заключать. Мы можем заключить самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, безусловно Вы самостоятельно можете заключить договор аренды (найма) квартиры. Договор заключенный на срок один год должен пройти гос.регистрацию, договор на срок менее 12 месяцев государственной регистрации не подлежит. По составлению договора аренды (найма) обращайтесь. Светлана

Ольга, здравствуйте! Если Вы заключаете именно договор найма квартиры (не аренды, это не одно и то же!), то никакой государственной регистрации договора Вам не потребуется.

Можете сами заключить договор найма с собственником жилья, только будьте внимательны, пропишите в договоре все свои права и обязанности, условия оплаты, условия расторжения договора.

С уважением,

Харченко О.В.