Можно ли работать на другом предприятии в свободное время, имея основную профессию медика?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне бы хотелось узнать у вас один вопрос: Дело в том, что я по основной профессии медик! В июне заканчиваю интернатуру по хирургии и в отделе кадров обещали проставить ее в трудовую книжку! Но с начала года мне пришлось подрабатывать, т.к. прожить на 2500 руб. в месяц просто невозможно, в банке охранником (администратором)! чтоб не возникло заранее проблем и лишних вопросов, решила забрать трудовую со втророй работы заранее, но к своему великому удивлению, увидела штамп в трудовой-Принята на должность... Скажите, пожалуйста, имею ли я право работать в другом предприятии на другой должности в свободное от основной работы время? Если такое возможно. Напишите ссылку в трудовом кодексе, чтоб я могла представить доказательства в отделе кадров по основной работе! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Право на труд в нашем государстве закреплено основным Законом - Конституцией РФ.

Вы имеете право работать на 1000 работах (я конечно выражаюсь абстрактно) и Трудовой Кодекс РФ это право Вам предоставляет...

Если Вам называть статьи - не хватит и 2-х часов - ведь содержание трудового законодательства почти в каждой статье указывает на это Ваше право.

Кстати ни один работодатель не будет "корить" Вас в "многоработстве" - поверьте мне "старому волку-юристу"

Не забудьте оценить ответ - хоть 0 баллов - если Вы не согласны или не удовлетворены ответом.

Желаю всего хорошего