23-летняя сирота из университета - продажа дома братом лишила меня возможности купить даже комнату в коммуналке. Могу ли я получить жилье в очереди?

• г. Белорецк

Я сирота и мне 23,учусь в университе на 4 курсе. У нас с братом был жилой дом. брат женился и решил продать дом. от стоимости дома я получила 300 тыс. рублей, соотвенно я не могу теперь позволить преобрести себе даже комнату в коммуналке. Могу ли встать на очередь в получение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, поэтому встать на жилищный учет сможете лишь через 5 лет, если будете малоимущим.