Как поменять трубы водоснабжения и канализации в квартире по договору социального найма без собственных средств - обращение в УК или к наймодателю?

• г. Ярославль

Проживаем в квартире по договору социального найма, дом обслуживает управляющая компания, в квартире трубы водоснабжения и канализации давно в неудовлетворительном состоянии и нет возможности на воду поставить прибор учета. Можно ли поменять и стояки и внутриквартирные трубы не за свой счет? Если да, то за чей и куда обращаться - в УК или к наймодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращаться за проведение ремонтных работ нужно к наймодателю как к собственнику помещения. Замена стояков, если они находятся в аварийном состоянии - их обязанность. Если откажут - можете обратиться в суд.