Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужен ответ на следующий вопрос: Может ли Страховая компания выступать Поручителем кредита выданного банком.

Дело в том, что если просто страховать кредит, то в случае невыплаты кредита заёмщиком, выплачивает страховая компания, при этом если заемщик все же возвращает кредит банку - банк возвращает страховой компании, а СК - платит большой налог с этих денег. А если бы СК выступала одновременно и Поручителем, то ситуация была бы другой.

Если возможно помогите в данной ситуации.

вопрос №58463
прочитан 78 раз
Оцените вопрос

Елена, добрый вечер!

Дело в том, что в законодательстве нет ограничений, которые бы помешали страховой компании выступить поручителем кредита.

Другое дело, что обычно, страховые компании не "любят" этим заниматься, большой риск.

Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь. Отвечу обязательно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, спасибо за ответ, если можно хотелось бы обговорить эту тему более конкретно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X