Процедура получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком для не работающей мамы с разными местами прописки и проживания

• г. Железнодорожный

Может ли не работающая мама получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 летне по месту прописки, а по месту фактического проживания у родственников. Куда нужно обращаться и какие документы нужны? (Прописана в Ярославской обл, живу в Московской обл.)

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в ФСС по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Прописана в Московской области, живу в Курской области. Работаю год здесь, скоро в декрет уходить, выплаты буду оформлять с работы. Какие-нибудь документы нужны будут с места прописки? И материнский капитал буду оформлять тоже по месту фактического проживания, какие документы нужны будут?

У меня родился ребенок я (отец) хочу прописать егок по месту своей прописке в московской обл., жена тоже не против, но она прописана в тамбовской обл., Нужны ли какие небудь документы с места ее прописки?, и Нужно ли согласие родствеников с кем я (отец) прописан в одном доме? Спасибо.

Какие положены выплаты по рождению ребенка...?! безработной маме. Муж работает я как понимаю единовременное пособие можно получить на него через его работу (какие требуются документы) у меня есть трудовая с посл. Записью работы боллее 2 хлет назад... как получить пособие ежемесячное на ребенка до достижения им 1,5 лет? куда обращаться? В соцзащиту? Мы живем в барнауле... а сами прописаны в другом месте... я незнаю как быть? Подскажите какие нужны документы?! для получения всех пособий котор. Положены безработной не по меся прописки а в БАРНАУЛЕ (по месту жительства) ..и еще проблема... сменила паспорт по смене фамилии. Но там не поставили прописку (сказали ехать в горный и там продливать... пусть они и ставят) я там родилась и прописана... т е. в паспорте у меня вообще место прописки пусто... нужно ли ехать домой по месту прописки и там в соцзащите оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или можно оформить по месту нахождения (проживания) еще читала что для оформления пособия по уходу до 1,5 лет нужно там где прописан ребенок.. т е если я оформляю на себя и прописана в горонм то и оформлять и прописывать ребенка нужно обязательно ИМЕННО ТАМ ГДЕ ПРОПИСАНА Я?! извениет, все спонтанно написала.. надеюсь что понятн.. просто столько информации начиталась и все перемешалось в голове... напишите что нужно для получения и оформления очень вас прошу... т к ехать просто нет возможности ( ( (!

Здравсвуйте! У меня вопрос на счет пособий на детей, могу ли я получить губернаторское пособие при рождении второго ребенка и молодым семьям, я сама прописан в ярославской области живем вмоскве, губернаторское пособие дается по месту прописки или по месту фактического проживания?

Мой ребенок родился в московской области. Прописаны родители в тульской области, ребенок пока не прописан. Может ли отец ребенка получить единовременную выплату при рождение ребенка и ежемесячное пособие до года не по месту прописки ребенка? Какие документы для этого нужны?

Молодая мама, родившая ребенка в марте 2007 г., нигде не работавшая и не имеющая трудовой книжки, имеет ли право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком 1500-00 руб. от государства или может получаьт это пособие отец по месту работы? Какие нужны для оформления пособия документы?

Скажите могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по месту фактического проживания? Место прописки находится 2500 км от места проживания. Если возможно получение то какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, состою на учете в женской консультации по месту проживания (г.Котельники), не работаю. Хотелось бы узнать могу ли я получать какие либо пособия по уходу за ребенком как безработная? Если да, то возможно ли получать его по месту фактического места жительства, а не по месту постоянной прописки. И в какие органы нужно обратиться по данному вопросу?

Я проживаю в г. Котельники Московской области, но прописки пока нет, так как квартира не перешла в собственность. У меня есть временная регистрация в МО г. Видное (по месту службы мужа). А постоянная прописка у меня в г.Ульяновске.

Мать родившая ребёнка имеет прописку в одном городе, а проживает в другом, нужно ли ей регистрироваться по месту фактического проживания для получения пособия? И может ли она его получать не по месту постоянной прописки, а по месту проживания? И где пособия нужно оформлять?

Чтобы попасть в нужную школу, нужна прописка по месту регистрации. Мы не относимся по прописке, хочу получить временную прописку у родственников, живущих рядом со школой. Какие документы нужны и кого прописыват: маму? Ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение