Я не резидент России, могу приобрести документы действующего предприятия для дальнейшей деятельности на территории страны?

вопрос №5846824
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Елена! Да, можете. Только у Вас все документы должны быть в порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж работал в одном из структурных подразделений предприятия электриком, работал по документам своего друга. Непосредственное начальство знало о том, что работает мой муж, а не человек, который устроен по документам. Работал по чужим документам, т.к. в этом предприятии не предусмотрено совместительство. Муж работал здесь же еще и на другой должности. Все это длилось в течение года, всех все устраивало, никаких нареканий мужу по поводу его работы не было. В один прекрасный день ему объявили, что электрик больше не нужен, муж написал заявление по собственному желанию, был выплачен расчет. Но через какое-то время выясняется, что вышестоящее начальство было не в курсе, что работал человек, но по чужим документам. Предприятие написало заявление в милицию. Подскажите, какая ответственность существует за то, что муж работал по чужим документам.

vip
вопрос №777976
прочитан 104 разa

Практически никакой, если он не воспользовался дважды льготами, которые предоставляются только по одному месту работы, однако, нужен Вам адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо знать кто деньги получал.. Скорее всего здесь замаскированное хищение... Адвокат вам действительно может понадобится...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учредительные документы представитавительства предприятия.

вопрос №250508
прочитан 12 раз

1. Изменения в устав относительно представительства.

2. Протокол о создании представительства

3. Положение о представительстве.

4.документы о постановке на налоговый учет предприятия по месту нахождения представительства.

Кузнецова П.В., юрист ООО "Вакансии Групп"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли на основании приказа в период отпуска ген. директора подписывать документы предприятия в том числе приказы о приеме на работу и др. кадровые документы главный бухгалтер? При подписании главный бухгалтер должен указывать свою должность или ген. директора и ставить черту над должностью ген. директора?

вопрос №388420
прочитан 20 раз

Все зависит от содержания устава, приказов по предприятию и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел кадров предприятия дал работнику список документов, в т.ч и справок, которые он должен собрать для установления даты назначения пенсии и отправки в ПФР.

вопрос №7957936
прочитан 18 раз

Да, должен собирать сам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При переходе Крыма в состав России, был переход предприятий на российские документы. Я был начальником ЖКХ. Когда создали другое предприятие (правопреемника) меня оставили в неудел. И даже не уволили (трудовая не заполнена). А говорят, что при Украине я не заключил договор, хотя я заключал с испытательным сроком, но потом мне его не продлили, а я выполнял свои обязанности на протяжении 1.5 года. Что делать.

вопрос №7108173
прочитан 33 разa

Виталий!

После окончания испытательного срока трудовой договор не нужно продлевать. (И, вообще, нет такого понятия, как продление трудового договора.)

Если с Вами заключался трудовой договор с испытательным сроком и после окончания испытательного срока Вы продолжали работать, то считается, что испытание Вы прошли. (Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Ст. 71 ТК РФ).

Один экземпляр трудового договора должен быть у Вас на руках.

То, что работодатель не оформил запись в трудовую книжку, означает только то, что он допустил нарушение, но вовсе не означает, что Вы не были приняты на работу.

В Вашей ситуации Вас должны были либо сократить, либо оформить на работу в новое предприятие.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Можете обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие меняет название - реорганизация, какие документы по охране труда (инструкции, аттестация специалистов, оценка условий труда на рабочих местах) нужно менять? С нормативной ссылкой пожалуйста.

вопрос №5993207
прочитан 77 раз

Изменение названия не является реорганизацией. Документы переделать придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для заключения договора о проведении платной экскурсии на предприятии?

вопрос №5559220
прочитан 18 раз

Договор оказания услуг у Вас должен быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение