Услуги и т.д.). Может ли наша организация заключать такой договор с гражданами РФ или гражданами СНГ?

• г. Москва

Требуется консультация по следующему вопросу:

Наша организация - и некоммерческая, и негосударственная. Это межправительственный орган - одна из структур СНГ.

В Гражданском кодексе РФ есть возможность заключения с частными лицами договора о возмездном оказании услуг (консультации, инф. услуги и т.д.).

Может ли наша организация заключать такой договор с гражданами РФ или гражданами СНГ?

Существуют ли в случае такой возможности ограничения на рабочее время сотрудника и сумму оплаты его труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Владимирова Н.Ю.!

"Рабочего времени сотрудника" не может быть, если Вы намерены заключить гражданско-правовой договор оказания услуг. Подобный договор Вы можете заключать и с гражданами СНГ и РФ, основное - договор должен быть в рамках уставной деятельности Вашей организации.

Желаю удачи