Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуется консультация по следующему вопросу: Наша организация - и некоммерческая, и негосударственная.

Это межправительственный орган - одна из структур СНГ.

В Гражданском кодексе РФ есть возможность заключения с частными лицами договора о возмездном оказании услуг (консультации, инф. услуги и т.д.).

Может ли наша организация заключать такой договор с гражданами РФ или гражданами СНГ?

Существуют ли в случае такой возможности ограничения на рабочее время сотрудника и сумму оплаты его труда?

вопрос №58470
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ю.!

"Рабочего времени сотрудника" не может быть, если Вы намерены заключить гражданско-правовой договор оказания услуг. Подобный договор Вы можете заключать и с гражданами СНГ и РФ, основное - договор должен быть в рамках уставной деятельности Вашей организации.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X