Сын устроился неофициально грузчиком в частный магазин. Имеет ли право работодатель штрафовать за прогулы?

• г. Балашов

Сын устроился неофициально грузчиком в частный магазин. Имеет ли право работодатель штрафовать за прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право наложить дисциплинарное взыскание,и лишить премии,если это прописано в Положении об оплате труда и премирования.

Здравствуйте. Штрафовать не имеет право работодатель, видами дисциплинарного взыскания являются: замечание, выговор, увольнение. Однако, учитывая, что сын работает неофициально, он вправе обратиться в инспекцию по труду, описав нарушения законодательства работодателем.