На какие документы нужны копии и сколько?

• г. Санкт-Петербург

Уточняю.

Какие документы необходимо подать нотариусу для вступления в наследство (по завещанию) недвижимым имуществом - комната и прочее личное имущество? На какие документы нужны копии и сколько?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Я же уже ответила Вам, что нужно обратится к нотариусу. Вам потребуется : -заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, -свидетельство о смерти, -правоустанавливающие документы на квартиру :ф.7,ф.9, тех.паспорт, выписка из ЕГРПН, свидетельство о праве собственности на долю умершей, -само завещание и Ваш паспорт. Некоторые эти документы,например, ф.7,ф.9,тех.паспорт Вы можете получить только по запросу нотариуса, если Вы в этой комнате не зарегистрированы.