На какие документы нужны копии и сколько?

• г. Санкт-Петербург

Уточняю.

Какие документы необходимо подать нотариусу для вступления в наследство (по завещанию) недвижимым имуществом - комната и прочее личное имущество? На какие документы нужны копии и сколько?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Я же уже ответила Вам, что нужно обратится к нотариусу. Вам потребуется : -заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, -свидетельство о смерти, -правоустанавливающие документы на квартиру :ф.7,ф.9, тех.паспорт, выписка из ЕГРПН, свидетельство о праве собственности на долю умершей, -само завещание и Ваш паспорт. Некоторые эти документы,например, ф.7,ф.9,тех.паспорт Вы можете получить только по запросу нотариуса, если Вы в этой комнате не зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

На какие документы нужны копии и сколько?

Спасибо.

Наследство по завещанию отца. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, помимо завещания для оформления наследства включая недвижимое имущество? Стоимость услуг нотариуса и имущественный налог?

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

По завещанию нам была оставлена квартира, завещание составлено только на квартиру, об имуществе в завещании речи не идет. У завещательницы ближайшие родственники – двоюродные сестры, совместно с ней никто не проживал. Гаража, дачи и т.п. имущества у нее нет. После смерти – объявились родственники и потребовали отдать им личное имущество, личные вещи их не интересует. Только золотые украшения. Необходимо ли нам отдать им личное имущество завещательницы. Если отдать необходимо – то на основании каких правовых документов и как оформить передачу, нотариус делить личное имущество не хочет и следовательно принимать заявление от родственников на вступление в наследство на это имущество отказывается. Если не обязаны – то тоже хотелось бы знать на каких основаниях.

оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию?

Какие документы на имущество (квартира, машина, земельные участки сельхоз. Техника) необходимо предоставить нотариусу для вступление в наследство? Нотариус списков не дает, говорит, ищите сами! Куда можно пожаловаться на нотариуса?

Какие документы необходимо подать натариусу для вступления в наследства по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы на имущество (квартира, машина, земельные участки, сельхоз. Техника) необходимо предоставить нотариусу для вступление в наследство? Куда можно пожаловаться на нотариуса?

Я написала заявление на вступление в наследство по завещанию, но в ходе сбора документов завещание было утеряно, теперь нотариус требует копию завещания. Могу ли я вступить в наследство без завещания, как единственная наследница? Какие нужны для этого документы?

Вопрос по наследству.

Жил-был холостой мужчина М. Обладая кое-каким недвижимым имуществом, завещал его близким родственникам. Завещание составил у нотариуса, других завещаний нет.

А недавно мужчина М женился на старости лет на молодой жене. Завещание не переделывал.

Вопрос: кто будет претендовать на наследство, упомянутое в завещании, в случае кончины М?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение