Как решить проблему с кредитными долгами и коллекторами - советы для жителей Липецка

• г. Липецк

У меня имеются кредиты и кредитные карты. В данный момент нет возможности погашать все долги, пошли просрочки от 1 до 3-х месяцев. Постоянно звонят из банков, говорят, что будут через коллекторов забирать долги. Подскажите, как быть в этой ситуации. От обязательств не отказываюсь, но в данный момент не хватает средств, чтобы все оплачивать. Я живу в г. Липецк. Подскажите, к кому можно обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами дел не имейте, в квартиру не пускайте и переговоров не ведите, пусть идут в суд. При рассмотрении в суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи и 333 Гражданского кодекса РФ и будете погашать только остаток задолженности по кредиту и процентам.