Как мне лучше поступить? Моя престарелая бабушка (79 лет)

, за которой я ухаживаю, имеет в собственности часть двухкомнатной квартиры. Другая часть принадлежит её сыну, который признан судом недееспособным и его опекуном является дом инвалидов. Я прописана в этой квартире вместе с 4-х летним сыном. Как я могу стать собственником данной квартиры или хотя бы доли бабушки и что для этого нужно. Завещание мне не подходит, так как есть другие внуки, которых бабушка любит и по их просьбе может так же написать завещание. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данной ситуации Вам остается уговорить бабушку дать согласие на Вашу регистрацию по месту жительства на ее жилплощадь по договору безвозмездного пользования жильем сроком до 49 лет.

В дальнейшем при смене собственника Ваши права на проживание не должны нарушаться, а приниматься новым собственником в первоначальном виде (ч. 2 ст. 292 ГК РФ).

Другой вариант - дарение бабушкой своей доли Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение