• г. Нальчик
Вопрос №5848324

Вследствие травмы и обусловленной ей операции я была вынуждена взять больничный. Он у меня начинался с 22.09.14 и был непрерывным. Фактически же на операцию я в Санкт-Петербург я поехала 28.09.14, а 29.09.14 состоялась сама операция. Срок больничного листа после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава составляет 4 месяца (исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь). Скажите теперь, пожалуйста, а входит ли промежуток с 22 по 29 сентября в срок больничного, если фактически операцию я делала 29?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
16.01.2015, 20:56

Конечно! Амбулаторное и стационарное лечение. Вам по приезду продлевают больничный.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:07

продлить вряд ли, но можете взять еще один для реабидитации. а срок - больничный вообще дается на срок не более месяца. потом либо продляется либо выписывается новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист (но уже неоплачиваемый) из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:34

можно не продлить, а получить новый больничный. а так в принципе срок не ограничен - просто процедура продления будет и всё

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Будут ли оплачивать больничный после операции?

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2022, 16:09

Добрый день. Если у вас будет больничный лист то конечно он будет оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ачинск
01.07.2022, 16:10

Здравствуйте, если Вам оформят больничный лист, то конечно он будет оплачен, также как и до операции.

Вам помог ответ?ДаНет

Как возместить расходы на операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Юрист г. Пермь
01.09.2014, 14:39

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).

В силу п. п. 2, 5 названных Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию (п. 5 Правил).

Из нормы п. 6 Правил следует, что основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом, является совокупность вышеприведенных условий.

В соответствии с п. 42 Правил гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

В силу с п. 45 Правил решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Вопрос об инвалидности решают врачи. Если Вы не согласны – Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Положена ли ей инвалидность?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 09:47

Добрый день, моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Зинаида, положена независимо от того факта работала или не работала. получите письменный отказ обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли инвалидность после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Юрист г. Тверь
08.12.2012, 03:48

Запретить работу могут мугут перевести по вашему заявлению

по инвалидности пенсия устанавливается выводами комиссии не от фактического диагноза как такогого а от того в какой мере вы не можете самостоятельно работать ухаживать за собой выполнять разные необходимые действия такие как поход в магазин выброс мусора уборка в квартире и т.д. и уже в зависимости от того насколько вы ограниченны в возможностях устанавливается пенсия и группа

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Я пенсионер, перенес операцию тазобедренного сустава после бытовой травмы. Операция неудачная. Предстоит зндопротезирование. Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Юрист г. Новосибирск
15.04.2015, 10:30

Здравствуйте!

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в такой ситуации?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
27.07.2020, 08:31

Пенсия в связи с чем получаете.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданский муж оформить больничный лист по уходу за женой?

Добрый день. В январе планируется операция по замене тазо бедренного сустава, реабилитация после операции составляет 2 месяца, проживаю с гражданским мужем. Может ли он взять больничный по уходу за мной.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2017, 17:01

Здравствуйте!

Нет, так как гражданский супруг членом семьи не является. У Вас еще есть время зарегистрировать брак.

Листок нетрудоспособности может быть выдан только если Вы будете нуждаться в уходе, находясь на амбулаторном лечении.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение