Начиная с какой сумы мошенничество начинает классифицироваться как мошенничество в особо крупных размерах?

Читайте также:
Вопрос №5848404

Начиная с какой сумы мошенничество начинает классифицироваться как мошенничество в особо крупных размерах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
16.01.2015, 20:50

от 1000 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.01.2015, 20:51

На сегодняшний день таковым признается ущерб, превышающий сумму в 1млн рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск
Адвокат г. Ижевск
14.08.2013, 20:48

В степени наказания. За совершенное преступление наказание суровее, чем за покушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Юрист г. Калининград
20.09.2004, 15:58

Вы знаете особокрупного размера мошенничества в ст. 159 Уголовного кодекса я не нашла, есть только крупное в связи с этим ответ могу дать только по крупному.

Крупным размером в статьях главы 21 УК РФ, согласно ст. 158 примечание 2 признается стоимость имущества, в пятьсот раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации на момент совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
06.07.2017, 03:09

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая именно статья Уголовного кодекса Российской Федерации вас интересует. Тогда юрист сможет вам дать ответ. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
13.03.2013, 18:04

Все зависит при каких обстоятельтвах оно совершено! Максимльное наказание 10 лет лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2013, 12:20

Сергей, может это Вам только кажется, что речь о мошенничестве идёт. Кто знает что там на самом деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.06.2017, 00:21

Здравствуйте,

[[quote]quote]Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.[/quote]

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Каспийск
02.02.2014, 00:18

свыше одного миллиона

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2014, 00:38

Уважаемая Анна! В соответствии с п.4 примечания к ст.158 УК РФ особо крупным размером признаётся один миллион рублей. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.06.2015, 22:13

По всем новым составам мошенничества, кроме ст.159.2 УК РФ установлены размеры ущерба: крупный ущерб — более 1 500 000 рублей, особо крупный — 6 000 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавир
22.05.2014, 17:43

Добрый день!

Под мошенничество подпадает 7 статей Уголовного кодекса РФ. (ст. 159-159.6 УК РФ)

Как таковое мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Под крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21999
Юрист г. Тула
17.07.2013, 17:13

Следственный комитет РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
17.07.2013, 17:46

Следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
12.03.2016, 13:13

Статья 156. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей, либо исправительными работами от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом от тридцати тысяч до ста тысяч рублей, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до семи с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до трёх лет или без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение