На заданный мною вопрос " имеет ли мой брат прописать свою жену в муниципальную квартиру без моего согласия?." был получен ответ

• г. Санкт-Петербург

На заданный мною вопрос " имеет ли мой брат прописать свою жену в муниципальную квартиру без моего согласия?." был получен ответ:

Брат может вселить в квартиру свою жену с Вашего письменного согласия.

С уважением. Ю.Николаев поясните пожалуйста: вселить или прописать? В чем разница...

и в чем отличие в случае приватизированной квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! На регистрацию (прописку) совершеннолетних граждан в квартиру требуется письменное согласие ВСЕХ зарегистрированных на данной жилплощади. Для регистрации в приватизированную квартиру необходимо согласие всех сособственников. Как правило, но не всегда , регистрация и вселение совпадают. При этом зарегистрированное лицо имеет право вселиться в любой момент. Удачи Вам! калинина.