На данный момент я проживаю в Петербурге вот уже как 3 года без прописки и без регистрации.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я проживаю в Петербурге вот уже как 3 года без прописки и без регистрации. Здесь я работаю снимаю жильё,сам я гражданин россии приехавший из Волгограда. При приёме на работу регистрацию с меня особо не требовали, а вот сотрудники милиции при проверке документов (на улице в метро) требуют регистрацию, подскажите пожалуйста где мне её взять и вообще нужна ли она мне, и что в праве они могут зделать если я без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Как гражданин РФ Вы можете проживать в городе непрерывно без регистрации по месту пребывания или по месту жительства не более 90 суток. В соответствии со ст.19.15 КоАП РФ за проживание без регистрации несёт ответственность лицо, у которого Вы снимаете жильё(административный штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей) и Вы сами (административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей). Регистрацию можно получить у родственников, у знакомых, у арендодателя, в купленном Вами жилье и через фирму, оказывающую подобные услуги.