Принципы распределения расходов на ремонт мест общего пользования - равномерное или пропорциональное распределение?

• г. Санкт-Петербург

Как распределяются расходы по ремонту мест общего пользования-делятся поровну между собственниками либо пропорционально площади занимаемых комнат?

Ответы на вопрос (1):

Пропорционально площади занимаемых комнат

Спросить
Пожаловаться

Согласно 42, 43 статьям ЖК РФ места общего пользования делятся пропорционально общей площади комнат, занимаемых жильцами. Балкон же принадлежит той комнате, из которой выход на него.

Подскажите, учитывается ли балкон при делении между соседями мест общего пользования? Если учитывается, то как?

Заранее спасибо за ответы!

Каким образом распределяются затраты на ремонт помещений общего пользования между собственниками комнат в коммунальной квартире: исходя из доли занимаемой жилой площади каждым собственником? Или поровну между всеми собственниками?

В коммунальной квартире четыре приватизированных комнаты. Владельцы комнат разные и площади комнат разные. Скажите пожалуйста, как распределяются площади мест общего пользования (коридор, кухня) в такой квартире между собственниками.

Спасибо.

Кв метры мест общего пользования коммунальной квартиры делятся на количество комнат поровну или пропорционально кв м каждой комнаты?

Как оплачивается ремонт мест общего пользования в коммунальной квартире? Делится между собственниками? Или между проживающими т.е. прописанными? Или пропорционально долям?

Каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры (места общего пользования)т. е к площади комнаты прибавляется общая площадь. У всех комнат разные метры. Каким образом это делится? Заранее спасибо.

Как распределяются места общего пользования в семейном общежитии между собственниками комнат и как осуществлять сохранность личного имущества в местах общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что соседи захватили значительную часть общей площади мест общего пользования и отказываются уступать место остальным жильцам, хотя я собственник комнаты 20 кв.м,а они не являются собственниками и у них всего 11 кв.м.Как распределяются доли мест общего пользования и как заставить соседей освободить площадь.

Объясните, пожалуйста, как по закону распределяется площадь мест общего пользования между собственниками долей в коммунальной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Почему затраты на содержание моп в коммуналке делятся пропорционально занимаемой площади а занимаются моп поровну между собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение