Права на имущество у ребенка после развода родителей - что происходит при его смерти?

• г. Орёл

Если родители в разводе после смерти одного из родителей имущество (которое было куплено после развода,) отходит ребенкуи если ребенок тоже умирает то имеет ли 2 родитель право на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Бывшие супруги не наследуют друг после друга, после детей - наследуют.

Здравствуйте! ребенок в любом случае будет наследником 1-й очереди.