Права на имущество у ребенка после развода родителей - что происходит при его смерти?

• г. Орёл

Если родители в разводе после смерти одного из родителей имущество (которое было куплено после развода,) отходит ребенкуи если ребенок тоже умирает то имеет ли 2 родитель право на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Бывшие супруги не наследуют друг после друга, после детей - наследуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ребенок в любом случае будет наследником 1-й очереди.

Спросить
Пожаловаться

Имущество которое строилось в браке, после смерти мужа, переходит ребенку? Если оформлено было на него или жена тоже часть имеет. Но на момент смерти были в разводе! На раздел имущества не подавала. После развода прошло пол года, а после смерти 2 месяца.

Кто распоряжается имуществом (недвижимость) малолетнего в случае развода родителей? Имеет ли право родитель, не проживающий с ребенком после развода, запретить сделки с этим имуществом? Если нет, то как можно при разводе гарантировать ему право контролировать имущество малолетнего?

Если родители в разводе и квартира была куплена мамой после развода с отцом то после смерти мамы отец имеет ли право на эту квартиру? А так же после моей смерти отец имеет ли право на квартиру.

Родители были в разводе, но проживали совместно. После развода раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на обоих родителей. Мама умерла. Как будет делится имущество, если остались родственники муж, дочь и сын?

Ребенок проживает с одним из родителей, второй родитель в другом городе. Можно ли оформить паспорт ребенку без предъявления паспорта одного из родителей (родители в разводе).

Меня зовут Кристина. Мои родители давно в разводе. У отца после развода остался магазин. Он женился повторно. Жена собирается подовать на развод и на раздел имущества имеет ли она на это права. Ведь это было приобретено до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право родители использовать диктофон на уроках, а запись после уроков-высказывание учителя о родителе как доказательную базу для увольнения учителя по требованию одного родителя?

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка (гражданка Украины) путешествовать с внуком (гражданином РФ) по России без нотариального соглашения родителе?

И второй вопрос: достаточно ли нотариального соглашения от одного родителя (т.к. родители в разводе), если ребёнок выезжает с бабушкой например в Турцию или на Кипр? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если родители в разводе, а у отца квартира в собственности имеет ли право сын, после смерти отца, права на эту квартиру. Квартира приватизирована а 1990 году когда родители ещё не были в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение