Госпошлина и необходимые документы для замены паспорта в 45 лет в Туле - возможность предоставить копию свидетельства о разводе и подача документов другим лицом

• г. Тула

Меня интересует сумма госпошлины за замену паспорта в 45 лет? Какие документы нужно предоставить для замены? Можно ли предоставить копию свидетельства о разводе? И где в Туле можно подать документы? Может ли другой человек подать документы за меня (сестра)?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 2000 до 3000 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ).

Документы, необходимые для замены паспорта в 45 лет.

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в соответствии с п. 33 Регламента отсутствие квитанции об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в приёме документов на замену паспорта гражданина России. Заявитель имеет право представить лишь реквизиты указанной квитанции, а должностные лица обязаны проверить сведения об уплате государственной пошлины в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:

военный билет ( для военнообязанных);

свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли предоставить только копию св-ва о разводе при замене паспорта в 45 лет. Может ли другой человек подать документы вместо меня сестра например.

Получила св-во о разводе с изменением фамилии. Меня интересует какие документы нужны для замены паспорта. Нужно ли платить госпошлину?

Скажите, пожалуйста, при замене паспорта сначала нужно оплачивать госпошлину в "Сбербанке", а потом подавать документы на замену? Или сначала подать документы, и выдадут квитанцию на оплату госпошлины?

В паспорте, подлежащем замене с достижением 45 лет, штампа о разводе уже нет (развод состоялся еще до прошлой замены). Вопрос: должен ли я в заявлении на замену паспорта на портале Госуслуг предоставить данные о разводе и бывшей жене (там два варианта: развод был и никогда не был женат) и будет ли проставлен штамп о разводе в новом паспорте?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

В связи с замужеством моя жена сменила фамилию. Интересуют вопросы по замене документов:

1) на замену паспорта дается 30 дней. За это время необходимо подать документы на замену или уже получить паспорт на руки?

2) нужно ли менять водительское удостоверение или достаточно возить с собой копию свидетельства о регистрации брака?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо. В какие сроки осуществляетсязамена паспорта. Можно ли в случае когда паспорт просрочен подать документы на замену по Интернету?

У меня замена паспорта по возрасту и выдано свидетельство о замене имени. Могу ли я сделать одновременно замену и по возрасту изменения имени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение