Отмена деления квартиры в аппеляции - решение мирового судьи изменено

• г. Челябинск

В аппеляции отменено решение мирового судьи, разделившей квартиру по 1/2 каждому. Квартиру оставили одному супругу. Квартира приобретена по купле-продаже в браке на денежные средства от родителей одного из супругов, продавших свою (другую) квартиру. Дарения не было. Лишь свидетельские показание родителей, якобы фактически подаривших деньги сыну на приобретение жилья. Сообщите, пожалуйста, Ваше мнение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елна!

А договор купли-продажи своей квартиры родители предъявляли в суде ?

Думаю, одних показаний родителей недостаточно, ведь родители-заинтересованные свидетели.

С уважением,

Тамара Шаталова

уважаемая Елена!

Для сделки дарения суммы свыше 1000 рублей обязательна письменная форма. Суд не имеет права принимать как доказательство данной сделки показания свидетелей. Удачи вам!