Могут ли его из-за этого забрать в армию?

• г. Краснодар

Меня интересует ответ на слудующий вопрос: Мой парень в июне месяце этого года заканчивает государственный институт, при этом он посещал военную кафедру! Как я знаю, с 1.01.2008 офицеров запаса не призывают, но есть один ньюанс-у него был условный срок, это может как-то повлиять на присвоения звания? Могут ли его из-за этого забрать в армию?

Заранее спасибо за ответ!

С ув. Луиза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вашему парню после окончания военной кафедры присвоят (или уже присвоили) воинское звание "лейтенант", уволят (или уволили) в запас и он на настоящий момент является лейтенантом запаса, то его не призовут.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года. Я закончил военную кафедру при медицинском университете в июле 2007 года с присвоением звания "офицер запаса". В этом году (2008) закончил университет (2002-2008 гг.). Далее я не пойду учится в интернатуру, ординатут, поэтому отсрочка от армии у меня заканчивается. Хотелось бы получить консультацию: могут ли меня призвать в армию офицером запаса с юридицеской точки зрения? Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года? Или уже произошли какие-то изменения в законодательстве? Заранее Спасибо!

Будут ли с января 2008 года призывать офицеров-запаса? Я окончил военную кафедру в 2004, вуз - в 2006 году. Или это будет распространяться лишь на тех, кто окончит кафедры после 2008 года?

В 2004-2006 я проходил службу в ВС РФ. Офицером. Звание ст. Лейтенант присвоили. Проходил службу лейтенантом после института и военной кафедры, согласно ранее заключенному договору ее на военной кафедре при Университете. Возможно ли мне вернуться в Армию по контракту офицером? Мне 32. В 2008 г обращался в военкомат, но мне сказали офицеров запаса не берем.

Полагается ли мне присвоение звание лейтенант если я 2018 году оканчиваю институт "бакалавр" и одновременно военную кафедру.. или же уч.степени"бакалавр"не достаточно для присвоения звания?

Правда ли, что с 1 января 2008 года призыв офицеров запаса отменяется? Имеет ли закон обратную силу? Я закончил вуз и военную кафедру в этом (2007) году, распространяется ли на меня этот закон? Заранее спасибо за ответ!

Такая проблема. У меня двойное гражданство. Учусь в институте и при этом посещаю военную кафедру в данном заведении. По окончании института получу офицерское звание. Могу ли я восстановиться из запаса и служить в Российской армии при наличии двойного гражданства. А если до окончание института узнают, что я гражданин и другой страны, у меня могут возникнуть проблемы? (например выгонят с кафедры)

Я слышал, что при наличии плоскостопия в армию не призывают. Мой сын окончил ВУЗ и ему был выдан билет офицера запаса. При поступлении на военную кафедру, видимо, этому не придали значения. Как быть теперь. Могут ли его призвать в армию на службу офицером?

Заранее благодарен,

Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас в октябре 2007 года меня хотят призвать на военную службу, пойду ли я служить на 2 года как раньше, или отслужу только до 1 января 2008 года, ведь вышел указ президента РФ, о том чтобы с 1 января не брать в армию тех кто закончил военную кафедру в высшем учебном заведении! Заранее большое Вам спасибо!

Меня зовут Дмитрий, я в июне 2006 г. закончил военную кафедру при своём университетя пройдя сборы... в июне 2007 г я заканчиваю университет.

Меня интересует правда ли то что летом 2006 г вышел закон, что офицеров запаса с января 2008 г призывать не будут, а призывать будут только тех, кто закончит военно-учебные центры?

Могут ли меня призвать после 2008 г?

Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте. Мой сын заканчивает университет МЧС и военную кафедру, выйдет офицером запаса. Скажите, если он пойдет служить в МЧС, призовут ли его в армию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение