Могут ли его из-за этого забрать в армию?

• г. Краснодар

Меня интересует ответ на слудующий вопрос: Мой парень в июне месяце этого года заканчивает государственный институт, при этом он посещал военную кафедру! Как я знаю, с 1.01.2008 офицеров запаса не призывают, но есть один ньюанс-у него был условный срок, это может как-то повлиять на присвоения звания? Могут ли его из-за этого забрать в армию?

Заранее спасибо за ответ!

С ув. Луиза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вашему парню после окончания военной кафедры присвоят (или уже присвоили) воинское звание "лейтенант", уволят (или уволили) в запас и он на настоящий момент является лейтенантом запаса, то его не призовут.

С уважением,