Мне 17 лет, я сирота. Подскажите, пожалуйста, я могу выйти замуж или нет?

• г. Шостка

Ответы на вопрос (3):

Брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет. Право на брак имеют лица, достигшие брачного возраста. По заявлению лица, достигшего шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это отвечает его интересам.

а каким интересам?

Вашим. Вам процитували закон.