Приватизация муниципальной квартиры - как оформить свою часть и продать ее

• г. Москва

В муниципальной квартире 53 кв.м проживают трое человек (мать-ответственный квартиросъемщик, совершеннолетний сын и бывший муж). От приватизации сын и бывш. Муж отказываются. Как оформить матери свою часть в этой квартире и продать ее?

Ответы на вопрос (7):

Приватизировать долю в квартире невозможно только всю квартиру с согласия всех проживающих

Без согласия всех проживающих в квартире или письменного отказа их от участия в приватизации никак

Подавайте заявление о приватизации. После приватизации можно продать. Сын и бывший муж сохраняют пожизненное право пользования. Я неверно поняла вопрос. Приватизировать можно только всю квартиру.

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.