Судья надзорной инстанции принял жалобу и вынес определение об истребовании дела - оценка действий

• г. Онега

Районным судом отказано в удовлетворении иска Маркиной к маркину о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Судебная коллегия по гражданским делам областного собрания оставила решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. Уполномоченный по правам ребенка в субъекте РФ обратился в президиум областного суда с жалобой на решение суда ссылаясь на то что такое полномочие ему предоставлено законом субъекта РФ. Судья надзорной инстанции принял жалобу и вынес определение об истребовании дела. Оцените действия судьи.

Ответы на вопрос (3):

Не решаем задачи.

Спасибо за ответ. НО решать и не нужно, просто подскажите статьи на которые надо сослаться, чтобы дать оценку действиям судьи.

В областном собрании нет судебной коллегии по гражданским делам, поэтому ответ на свой вопрос Вы никогда и не найдете ни в одном кодексе.