Как начисляется зарплата при работе на неполную неделю в период воспитания ребенка до 1,5 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем воспитываю ребенка до 1,5 лет. Я хотела бы выйти на работу на неполную неделю. Подскажите, как в данном случае будет начисляться зарплата - полностью или по фактически отработанному времени?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какой трудовой договор с Вами заключат, это зависит от работодателя! В трудовом кодексе РФ предусмотренно несколько видов оплаты за труд, в Вашем случае это сдельная оплата или оплата почасовая.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь вахтовым методом (1 месяц работа,1 месяц отдых). Зарплата будет начисляться пропорционально отработанному времени. Как это понять? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. в настоящее время мне выплачивается пособие в максимальном объёме: 13800 руб. в месяц.

Я собираюсь выходить на работу на неполную рабочую неделю. Согласно ТЗ, я имею право в этом случае как на выплату зарплаты соразмерно отработанному времени, так и на сохранение пособия по уходу за ребёнком. Какова будет величина пособия? Она сохранится на уровне 13800 руб, как и до выхода на работу на неполную рабочую неделю?

Добрый день, подскажите, с работником заключено дополнительное соглашение к тд о совмещении должностей, в нем прописано что доплата производиться ежемесячно. Как будет начисляться доплата, если работник был в отпуске или на больничном, пропорционально отработанному времени или полностью?

Хочу выйти на работу, чтоб сохранилось пособие на ребенка. Ребенку нет 1,5 лет. Можно ли работать неполную неделю, а не смену при сменном графике работы? Как это сделать при смене 8 или 12 часов? Руководство отказывает, можно выйти только на полный рабочий день без сохранения пособия.

Вопрос по выходу их декрета матери-одиночки. В 2020 заканчивается отпуск по уходу за ребенком оформленный до 1.5 лет, мать хочет выйти на работу на неполную неделю. Как правильно написать заявление - на продление отпуска до 3 лет и затем сразу на его прерывание всвязи с выходом на работу (чтобы меть право работать неполную неделю) или достаточно проинформировать о выходе с указанием необходимости работать неполную неделю (сохранится ли в этом случае право работать неполную неделю?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница работает неполный неполный рабочий день, ей установили доплату за увеличение объема работ в размере 12 500. Эта сумма будет выплачиваться как и зарплата пропорционально отработанному времени или полностью? К зарплате применяется региональный коэффициент и северная надбавка. Нужно ли ее применять к доплате за увеличение объема работ?

В соответствии со Статьей 93 Трудового кодекса я, как беременная женщина, имею право обратиться к работодателю с просьбой устанавить мне неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Как в этом случае происходит выплата зарплаты: я продолжаю получать ее в полном объеме или оплата производится пропорционально отработанному мною времени? Кто будет выбирать: неполный трудовой день или неполная трудовая неделя (мне удобнее второе)? Что означает фраза "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." из статьи 254 ТК?

Мне начисляется доплата за секретность:20% от оклада. Вопрос следующий - в связи с переводом нас на 4-х дневную рабочую неделю (финансовый кризис однако) будет ли уменьшаться надбавка пропорционально отработанному времени? К примеру, должна начисляться надбавка за время нахождения в отпуске. Расчитанному по при полной рабочей неделе. При убытии в командировку в данный момент времени режим работы будет полная рабочая неделя. Как будут соотноситься эти два режима работы (неполная раб. неделя в родной организации и полная раб неделя в командировке) во временном отрезке 1 месяц и как скажется на доплате за секретность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение