Продажа щенка восточноевропейской овчарки с проблемами - опыт заводчика

• г. Липецк

Я заводчик восточноевропейской овчарки! Продал щенка за 5 т.р собака со всеми документами покупателя предупредил о необходимости сделать животному прививку. Договор не заключался только устно тупо отдал собаку взял деньги. Через 6 дней заявили покупатели что собака плохая хотя у нее клеймо и щенячка в наличии (отдал покупателю) дома писает и какает все грызет (щенку 2 месяца) попросили забрать, По доброте душевной ее забрал сказав что деньги верну после продажи другому покупателю вечером звонок с требованием вернуть собаку и угрозами. (собаку забрал истощенную) в этот же день сделал ей прививку у ветеринара и обследование заплатил свои 1000 рублей) на отказ отдать собаку покупатель сообщила в милицию о краже щенка (хотя документы и собаку сама отдала) приходил участковый и вызвал повесткой о допросе) Подскажите как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Расскажите, как все было. Ну, наймите адвоката и придите с ним.

Спросить
Пожаловаться

Продавали щенка как заводчики с документами и договором, но метрика еще не зарегистрирована в РКФ на покупателя. Покупатель за два месяца уже второй раз возвращает собаку якобы на передержку (но в ужасном состоянии). как выяснилось, что покупатель уходит в запой и т.д. Предлагали вернуть за собаку деньги и переустроить, но покупатель отказывается хочет забрать собаку. Как лучше сделать чтоб не возвращать собаку?

Я купила собаку. Договор купли-продажи есть, но без указания паспортных данных как заводчика, так и покупателя. В спешке, забыли метрику на щенка у заводчика. Мы живём в другом городе. Я прошу хотя бы выслать фото документа. Но, заводчик никак не реагирует. У щенка есть клеймо и чип. Как я могу получить документы на собаку?

Покупатель подал в суд по причине смерти щенка (врождённая сердеч недостаточность)-документ вскрытия от гос лаборатории имеется, метрика имеется, анализы, посещения врачей частных клиник, но отсутствует договор купли-продажи, и во всех документах не указано клеймо собаки.-требует возврата денег+ за лечение. Данный покупатель держит у себя много собак-где вероятность, что это имеено эта собака умерла-а не какой-нибудь её щенок? Может ли суд присудить возврат денег покупателю через суд?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Я являюсь заводчиком, имею официальный питомник собак. Посадила на поезд щенка до Москвы, в рассрочку стоимость щенка 40 т.р из них с горем пополам заплачено 18 и отдавать оставшуюся сумму покупатель не собирается. С доброты душевной договора нет, всё на доверии. Я ей предлагала отдать собаку обратно я ей верну её сумму, которую она заплатила, но не денег не собаки. Подскажите, есть ли какой выход? Документы на щенка у меня на руках.

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Я продала здорового 5 месячного щенка, по договору. Через 2 недели щенок заболел, цистит, потом аллергия, лимфаузел травмировался на попе. Во всех заболеваниях обвинил покупатель меня, сказал, что продала больную собаку, но собаку возвращать не собирается. Ранее я от покупателя слышала, что у него был лабрадор который умер в 1.5 года (что тоже продали больную собаку ему) не хочу своему проданному щенку той же участи. Могу ли я расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

День добрый. Хотим заключить ДДУ. 2 покупателя. Дочь (замужем) - покупатель 1, мать (замужем)-покупатель 2. 2 плательщика. 1 покупатель планирует ипотеку, 2 покупатель - собственные средства. При заключении договора (ипотека) требуют включить в созаемщики 2 покупателя. Правомерно ли требование, поскольку 2 покупателю нет необходимости в земных средствах спасибо.

Мой кобель повязал суку, за вязку мне должны были отдать щенка. Нашёлся покупатель на щенка. Покупатель видел щенка, его все устроило, отдали мне деньги. Но через 2 месяца оказалось, что он не похож на мопса. Требуют вернуть деньги. Звонила заводчице, оказалось суку перевязала дворняга, и они ничего не сказали нам. Может ли меня суд обязать вернуть деньги покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение