Неужели все пенсионеры освобождаются?

• г. Мантурово

От имущественного налога освобождаются .....пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание; Это кто? Неужели все пенсионеры освобождаются?

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Ежемесячное пожизненное содержание-это обычная пенсия?

Если женщина просто пенсионерка, она должна платить налоги на имущество? Мне не понятен пункт 10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

А то хочется получить льготу. А там, может быть, другая трактовка.

Статья 407 НКРФ гласит: 10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Речь в этом пункте идет только о пенсионерах по старости или о всех пенсионерах вовсе, например пенсия по потере кормильца?

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество?, указано, что не платить налог на имущество имеют право пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание. До какого количества квадратных метров налог не платиться, есть ли предел?

Я получаю пенсию от системы МВД за выслугу лет с возраста 46 лет. Имею ли я, НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, право на льготу согласно подпункта 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налога на имущество физических лиц".

Ведь согласно этого пункта Налогового кодекса РФ льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

- пенсионеры, ПОЛУЧАЮЩИЕ ПЕНСИИ, НАЗНАЧАЕМЫЕ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПЕНСИОННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,

- А ТАК ЖЕ ЛИЦА, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Спасибо.

Я пенсионер (сейчас мне 61 год), получаю пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигших возраста 60, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание. В ноябре 2016 г. я получил налоговое уведомление на имущество (в собственности квартира) за 2015 г. На сколько правомерно данное начисление?

Мой муж находится на пенсии по выслуге лет. Имеет ли право пользоваться льготой по уплате налогов на дом и машину, т.е. не платить налог как пенсионер согласно ст. 407?

Налоговые льготы СТ 407 НК РФ

Имеет право на льготы:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О каких пенсионерах идет речь в этой статье...?

В ст. 4 Закона определены категории граждан, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц. В силу п. 2 этой статьи от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

У меня такой вопрос. Инвалид 3 группы подает в суд на Пенсионный фонд исковое заявление о перерасчете пенсии. Должен ли истец оплачивать государственную пошлину. Согласно статье 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются:

истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

Только пенсионеры проходившие военную службу, а обычные пенсионеры не освобождаются?

Разъясните, пожалуйста, фразу: пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством. Это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение