Сегодня в школе ребенка ударил электрошокером старшеклассник. Были в милиции, написали заявление, были в больнице получили.

• г. Керчь

Здравствуйте!Сегодня в школе ребенка ударил электрошокером старшеклассник.Были в милиции,написали заявление,были в больнице получили справку для открытия уголовного дела. Какие могут последствия? Спасибо.

Сразу к делу.

Мой сын 14 лет находясь на дежурстве по школе сделал замечание старшекланику (на год старше) замечание по поводу нарушения правил школы. После чего старшекласник схватил моего сына за шею с вопросом и что ты мне сделаешь?... Мой сын попросил его убрать руки и не трогать его... Но старшекласник этого не сделал... В итоге мой сын ударил старшекласнико лбом в лицо... Старшекласник ушел... Потом выяснилось что ушел в мед. кабинет, откуда его увезли на скорой с выбитым зубом.

Вопрос

Что нам родителям делать? Какие могут быть последствия?

От себя добавлю... Я считаю своего сына правым.. но на сколько он прав с юридической точки зрения и как нам себя теперь вести.

Заранее спасибо за ответ.

Я подала заявления в милицию 13.05.2014 г на открытие уголовного дела. В какие сроки милиция должна расмотреть мое заявления?

Ребенка на даче укусила соседская собака, заявление в милицию мы написали и из больницы спрака есть, надо пройти судмедэкспертизу для заведения уголовного дела, могу ли я это сделать по месту прописки (в другом городе)

Какие доказательства её вины мне нужно ещё собрать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: воспитатель ударил ребёнка в детсаду (в больнице зафиксировали ушиб). больница передала в полицию, я написала заявление в суд. Подскажите какие доказательства её вины мне нужно ещё собрать? Родители других детей пишут ей подписи в благодарность! И ещё какое наказание я могу требовать для воспитателя в суде!

Спасибо.

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Моего внука - ученика 5 класса, избил старшеклассник. Ребенок получил болевой шок и приступ астмы, поэтому был отправлен из школы на скорой помощи в больницу. Как можно квалифицировать действия старшеклассника? Что ему за это будет? Или не будет наказания? Будет ли здесь играть роль мое заявление в полицию?

Старшекласник в школе (16 лет) ударил ученика этой же школы (11 лет), в результате чего последний потерял сознание и был доставлен на скорой помощи в больницу с диагнозом "Сотресение мозга". Какое наказание предусмотрено законодательством за содеянное старшеклассником?

Моего ребенка в школе одноклассник ударил электрошокером, подскажите, пожалуйста, кому написать заявление в полицию и куда еще обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение