Как уйти на пенсию вне зависимости от служебной проверки - мои сложности и проблемы

• г. Москва

Хочу уволиться на пенсию находясь на больничном. Но есть проблема: (проводится служебная проверка по увольнению меня по отрицательной статье) со служебной проверкой я не ознакомлен.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы на больничном официально, Вас не уволят, но при выходе из него, Вас ознакомят с проводимой проверкой, примут все соответствующие меры. Если есть основания уйти на пенсию (возраст, инвалидность), то пишем заявление о б увольнении в связи с выходом на пенсию (не требует отработки 2 недели), написали-отработали день-ушли. По МВД проконсультирую лично, так как потребует выяснения обстоятельств. В любом случае Трудовой кодекс выше, чем закон о полиции