Как уйти на пенсию вне зависимости от служебной проверки - мои сложности и проблемы

• г. Москва

Хочу уволиться на пенсию находясь на больничном. Но есть проблема: (проводится служебная проверка по увольнению меня по отрицательной статье) со служебной проверкой я не ознакомлен.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы на больничном официально, Вас не уволят, но при выходе из него, Вас ознакомят с проводимой проверкой, примут все соответствующие меры. Если есть основания уйти на пенсию (возраст, инвалидность), то пишем заявление о б увольнении в связи с выходом на пенсию (не требует отработки 2 недели), написали-отработали день-ушли. По МВД проконсультирую лично, так как потребует выяснения обстоятельств. В любом случае Трудовой кодекс выше, чем закон о полиции

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Нахожусь на больничном, в отношении меня проводится служебная проверка (я сотрудник полиции)-результатом служебной проверки скорее всего будет-увольнение. Могу ли я уволится по выслуге лет-на пенсию во время нахождения на больничном?

Работаю в мвд, нахожусь в отпуске. Написал рапорт об увольнении на пенсию и узнал что в отношении меня проводится служебная проверка, после ухода в отпуск, могут отказать увольнению до окончания проверки?

Работаю в полиции, выслуга 21 год, в данный момент нахожусь на больничном, хотят уволить по отрицательной статье. Могу ли я находясь на больничном, подать рапорт на увольнение по выслуге лет, служебная проверка еще не проводилась, так ка я на больничном.

Я сотрудник полиции. В отношении меня проводится служебная проверка, по результатам которой будет увольнение по утрате доверия. Могу ли я уволиться по собственному желанию, нахожусь на больничном.

Я работаю в полиции. В отношении меня руководством назначена служебная проверка под грифом секретно. Перед назначением служебной проверки руководитель предложил мне уволится по собственному желанию, но я отказался так как не считаю себя виноватым. Я дал объяснение и ушёл на больничный. Находясь на больничном я узнал что по мне издан приказ об увольнении, с материалами проверки я не знакомился.

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, не подписывают, так как проводится в отношении меня служебная проверка, по результатам которой хотят уволить по отрицательной статье. Правомерно ли это? Выслуга 20 лет. И какие выплаты положены будут в случае увольнения по отрицательным мотивам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении сотрудника полиции проводилась служебная проверка, в ходе которой сотрудник полиции находясь на больничном дал необходимые объяснения, и служебная проверка окончена на больничном, в последствии сотрудник полиции уволен за поступок порочащий честь и достоинство. Правомерно ли окончание служебной проверки в отсутствие работника.

Была проведена служебная проверка, результат - увольнение. Если сотрудник не ознакомлен с результатом служебной проверки, ушел на больничный, а после выхода с больничного написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Как будет уволен сотрудник?

Работаю в полиции. По мне проведена служебная проверка. Решение по проверке уволить. Я не согласен, пока нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста есть ли срок давности служебной проверки? Проверка была окончена в мае 2015 а сейчас уже сентябрь я еще на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение