Возможно ли получение дополнительной гражданской социальной пенсии офицеру в отставке согласно решению Конституционного суда и как это оформить?
₽ VIP

• г. Москва

Я офицер в отставке, 62 года, работаю с момента увольнения из рядов ВС РФ по настоящее время. Имею ли я право на получение дополнительной гражданской социальной пенсии в свете решения Конституционнго суда икакими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Что будет в свете постановления Конституциооного Суда не известно, так как он только обязал внести изменение в законодательство.Никаких изменений в пенсионном законодательстве для пенсионеров-военнослужащих,получающих военную пенсию, не внесено до сего времени.Поживем , увидим.Сейчас пока увы! Успехов