Возможно ли получение дополнительной гражданской социальной пенсии офицеру в отставке согласно решению Конституционного суда и как это оформить?
₽ VIP

• г. Москва

Я офицер в отставке, 62 года, работаю с момента увольнения из рядов ВС РФ по настоящее время. Имею ли я право на получение дополнительной гражданской социальной пенсии в свете решения Конституционнго суда икакими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Что будет в свете постановления Конституциооного Суда не известно, так как он только обязал внести изменение в законодательство.Никаких изменений в пенсионном законодательстве для пенсионеров-военнослужащих,получающих военную пенсию, не внесено до сего времени.Поживем , увидим.Сейчас пока увы! Успехов

Спросить
Пожаловаться

Я офицер в отставке, подполковник, прослужил 22 года и уволился, то есть пенсия за выслугу лет у меня имеется. После увольнения МСЭ установила мне 3 группу инвалидности. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности в дополнение к основной военной пенсии? Также на иждевении у меня два несовершеннолетних ребёнка.

Я,получаю военную пенсию. В настоящее время работаю. Работодатель производит отчисления в пенсионный фонд с моей заработной платы. Имею ли я права дополнительное получение пенсии к основной по истечению года работы как работающим пенсионерам получающие пенсию по старости. Спсасибо за ответ.

Бывший военный пилот, получаю пенсию МО.

В настоящее время работаю пилотом гражданской авиации. "гражданский " налет на вертолетах более 3600 часов, что соответствует 25-ти годам стажа. Имею ли я право на вторую пенсию?

Работающий пенсионер (по выслуге лет МВД), имею ли право на дополнительный отпуск? В настоящее время работаю на гражданской службе.

Офицер уволен с правом получения пенсии от МО РФ.-Имеет право офицер получить вторую гражданскую пенсию - социальную пенсию по старости при отсутствии полного стажа для получения страховой пенсии или социальную пенсию по инвалидности при получении инвалидности в гражданский период времени.

C уважением! Сергей Николаевич 70 лет г Калининград.

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Ушел на пенсию из МВД по выслуге 20 лет, в настоящее время работаю после увольнения из органов прошло уже 1,5 года. Добавляется ли мне к пенсии МВД, какой то процент от того что я в настоящее время работаю на новой гражданской работе, как и где это посмотреть? Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Имею-ли я право на получение второй гражданской пенсии. Если да то когда. Гражданский стаж-6,5 лет подземного стажа (угольная промышленность) до 1993 года и 2,5 года (2010-2013) работа в торговле. В настоящее время не работаю, так как инвалид. Слышал, что каждый год будет увеличиваться на 1 год стаж для пенсии. Может-ли в связи с этим у меня пропасть отработанный на гражданке стаж, если я не выработаю положенный.

Я военный пенсионер. Получаю в настоящее время страховую пенсию из ПФ по старости. Работаю, гражданский стаж уже 22 года. Пенсия не индексируется. Как изменится моя пенсия после увольнения?

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение