Естественно банки сходят с ума и обзванивают всех поручителей, на работу, домой и пр.

• г. Санкт-Петербург
Очень долгое время (месяца 4-5) не было возможности выплачивать кредиты. Сумма там большая (тысяч на 30$). Уехала в другую страну. Естественно банки сходят с ума и обзванивают всех поручителей, на работу, домой и пр. Сейчас погасить все кредиты возможность есть. Но боюсь ехать домой, т.к. вдруг меня повяжут на границе. Или нет? могу я просто приехать и всё погасить? Или мне всё равно придётся отвечать перед судом?

Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Максимум, что банк может сделать , это в порядке гражданского судопроизводства заявит иск о взыскании с вас денежных средств. Что вы имеете ввиду, указывая " отвечать перед судом"? Ни к уголовной, ни к административной ответственности вас не привлекут. Погасите задоженность и все . Кредитная история у Вас подпорчена, но ведь для Вас это не самое главное в настоящий момент. Удачи Вам! Калинина.

Вы можете погасить долги через своего представителя в РФ.