Естественно банки сходят с ума и обзванивают всех поручителей, на работу, домой и пр.

• г. Санкт-Петербург
Очень долгое время (месяца 4-5) не было возможности выплачивать кредиты. Сумма там большая (тысяч на 30$). Уехала в другую страну. Естественно банки сходят с ума и обзванивают всех поручителей, на работу, домой и пр. Сейчас погасить все кредиты возможность есть. Но боюсь ехать домой, т.к. вдруг меня повяжут на границе. Или нет? могу я просто приехать и всё погасить? Или мне всё равно придётся отвечать перед судом?

Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Максимум, что банк может сделать , это в порядке гражданского судопроизводства заявит иск о взыскании с вас денежных средств. Что вы имеете ввиду, указывая " отвечать перед судом"? Ни к уголовной, ни к административной ответственности вас не привлекут. Погасите задоженность и все . Кредитная история у Вас подпорчена, но ведь для Вас это не самое главное в настоящий момент. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете погасить долги через своего представителя в РФ.

Спросить
Пожаловаться

В банке несколько кредитов. Некоторое время назад была возможность выплачивать вовремя все кредиты. На данный момент очень упала заработная плата, возможности выплачивать всю сумму нет. Разрешит ли банк провести реструктуризацию кредитов?

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Нет возможности платить банку ежемес. Платеж по кредиту. Не было работы. Сейчас есть, но зп небольшая. Плачу’ по возможности кое-какую сумму. Банк обьявил, что истекает 3 месяца по просрочке. И расторгнет договор. Буду, якобы, обязан всю сумму кредита выплатить единовременно. Если нет, то отберут жилье! Неужели это возможно? Тем более, что владеет жильем супруга. Предлагает рефинансирование. Но там еще большая кабала! Что делать, ума не приложу!

У меня задолженность по кредитной карте мтс около 29000 тысяч рублей. Брала 5000. Возможности погашать не было в связи с потерей работы. Пришло уведомление от creditexpress, я с ними связалась, они сказали банк всю сумму выставил на минимальный платеж. У меня нет возможности оплатить все сразу, договорилась с creditexpress оплатить 2000 6-го февраля,5000 16-го.Но как сказали долг все равно будет расти. Пыталась связаться с самим банком, и договориться выплачивать определенную сумму ежемесячно, без роста таких процентов, но там никто ни чем не помог. У нас в Курске даже филиала нет, все в Москве. Подскажите, если я сейчас буду вносить каждый месяц хотя бы по 5000 тысяч, все равно сумма задолженности не будет уменьшаться? Как мне поступить, если в Москву нет возможности приехать и поговорить с сотрудниками банка?

Потребительский кредит, брал потреб. Кредит в банке в 13 году, в 14 у него отозвали лицензию, после отзыва не было информации куда платить и я не платил, сейчас приходит письмо от агенства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего и просят погасить весь кредит и очень большую суму процентов, мотивируя тем что были болшие просрочки, а если я не зналкуда платить как я мог платить кредит, или вдруг у меня была возможность погасить весь кредит и избжать переплаты процентов, подскажите что сейчас делать, возможности погасить сразу вс сумму нет, от уплаты кредита не отказываюсь.

Я на пенсии по инвалидности 2 г. Год назад брал кредит в банке. 6 месяцев платил исправно. Потом потерял работу. Задолжность перед банком 6 месяцев. Сейчас есть возможность опять выплачивать по кредиту. Но в банке сказали что меня передали коллекторам и решать вопрос я должен с ними. Коллекторы требуют выплатить сразу всю сумму. У меня такой возможности выплатить все сразу нет. Что мне делать. Ждать решения суда или продолжать частями платить в банк по старому договору.

Есть кредитная карта. Не было возможности ее погасить. Пришло письмо с банка а сумме задолженности. Сумма очень большая и нет средств заплатить. В собственности ничего нет. получаю пенсию и все. Что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитов в банках. Долгое время платила без задержек и просрочек. В связи с потерей работы нет возможности выплачивать кредиты. Пошли просрочки. Начала звонить из банков с угрозами. Сотрудник банка Русский Стандарт приезжал по месту прописки, обошел всех соседей, всем все рассказал, расспрашивал про меня. Начал угрожать и расправой и тюрьмой и так далее. Обещал приехать с полицией, вскрыть дверь, изъять имущество. Мне страшно. Я сейчас там не живу. Из заработка - пенсия инвалида по зрению, небольшая плата с квартирантов. У меня только одна квартира. Живу сейчас у сестры. Боюсь, что приедут к ней и все заберут, а моего здесь ничего нет. Что мне делать? Ездила в банк, просила о реструктуризации долга, там даже не захотели принять заявление, сказали, что все равно откажут.

Брал кридит 100000 рублей в банке платил вовремя потом начались большие задержки по зарплате и не мог платить долгое время теперь есть возможность платить но наказали большие проценты в половину кредита которого брал возможности погасить сразу все проценты нету как поступить в этой ситуации?

Как быть в данной ситуации:

Моя знакомая взяла кредит (деньги в кредит) в Банке РусФинанс, и получилось так, что в период 2-3 месяца у неё небыло возможности выплачивать ежемесячный взнос. Дальше она платила по графику, но получилось, что осталась задолжность за 3 месяца. Она погасила задолжность за те 3 месяца, но ей сказали, что всвязи с просрочкой, банк решил расторгнуть договор, и теперь просит оплатить оставшуюся сумму (тоесть за оставшиеся месяца, а их около 6). Сейчас возможности единовременно погасить кредит, нету. В течении 3-4 месяцев, как минимум она сможет выплатить всю сумму, которую выставили ей. Женщина которая брала в кредит, находится на инвалидности, 2 группа 3-я степень. Она не отказывается выплачивать кредит, просто сейчас нет возможности погасить его полностью, как требует банк.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в судебном порядке добиться рассрочки выплаты этой суммы, или быть может есть какие-то другие варианты развития данной ситуации?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение