На какой срок выдаётся вид на жительство по программе переселения соотечественников?

• г. Котельниково

Здравствуйте!На Украине пенсионер с 2012 года,47 лет,переехал в Россию и оформил вид на жительство,участник программы переселения соотечественников. Проработал 7 лет,7 мес горнорабочим по ремонту горных выработок и 16 лет,8 мес проходчиком.Имею ли право на досрочную пенсию?

Я - участник программы добровольного переселения соотечественников. Также имею вид на жительство. Имею ли я право на получение подъемных?

Я имею РВП и участник программы переселения соотечественников. Я ввёз автомобиль 12 сентября 2016 года, таможенная декларация на временный ввоз оформлена на границе сразу на год и действует до 12 сентября 2017 года. Могу ли я сейчас летом 2017 года выехать на территорию Украины (ДНР) для пересечения границы, что бы потом вновь вернуться в Россию получив документ о новом ввозе в РФ и тогда уже заняться оформлением документов на растаможку и дальнейшее оформление авто на основании участника Программы по переселению соотечественников.

Я переехала в Россию по программе переселения соотечественников, стаж 40 лет общего и 27 лет (до 2002 г.) советского стажа, вопрос: как мне будет в 2015 году начислятся пенсия в России?

Участник программы переселения. Имею гр-во РФ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ, ЛЬГОТНУЮ. ПЕНСИЯ ЛЬГОТНАЯ С 2013 Г. НАЧАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЕЕ В УКРАИНЕ, ЛУГАНСКАЯ ОБЛ. В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ПЕРЕЕХАЛА В КАРЕЛИЮ. ПОЛУЧИЛА ГР-ВО РФ. ИМЕЮ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. В ПФ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАЗНАЧАТЬ ПЕНСИЮ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ В ПАСПОРТЕ.

Стаж проходчиком 7 лет. горнорабочим 1 год и 3 мес до 1997 годаво сколько лет должен выйти на пенсию гражданин украины получил гражданство рф.

Ребенок гражданин России, рожден был в Казахстане, там же была оформлена инвалидность сроком на 2 года (2010-2012 гг.). В 2011 году переехали в Россию. В 2013 г оформили гражданство РФ. Имеет сейчас мама право на досрочную пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время переехала жить по Программе переселения соотечественников в Россию. В Украине получаю пенсию как пенсионер МВД и имею статус инвалид войны 3 группы (травма при исполнении служебных обязанностей при прохождении службы в МВД) могу ли я, получив гражданство России, иметь тот же статус в России? Могу ли я оставить право на продолжение получения пенсии в Украине, а не в России? Заранее благодарю.

Имеет ли право на материнский капитал семья участник программы по переселению соотечественников, если дети рождены на территории Украины 2008 и 2011 годах?

Св-во участника программы выдано 10.2015

Спасибо.

Переехала из Украины в Севастополь два года назад, оформила российское гражданство по упрощённой системе. Имею ли я право принять участие в программе переселения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение