Вопросы по прописке и изменению паспорта при желании жены взять фамилию

• г. Санкт-Петербург

Жена прописана в Ростове я в Дагестане я хочу приехать в Дагестан и расписаться с ней после чего она хочет взять мою фамилию возможно ли менять у меня по прописки паспорт чтобы не кататься в Ростов и как быть с ИНН и пенсионным и еще она хочет получить Загран паспорт у меня по моей регистрации сколько времени это займет и возможен ли ускоренный процесс?! прошу отнестись внимательно и дать ответ по полочкам большое спасибо умные люди России!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать вашу невесту, по месту своего проживания и тогда она сможет сделать все необходимые ей документы. ИНН меняют минут 5, паспорт гражданина РФ - 10 дней (по месту жительства и 2 месяца в иных случаях), загран паспорт - 2-6 месяцев, СНИЛС - 2-3 недели. Ускоренный вариант предусмотрен для загран паспорта.