1. Какие последствия неоплаты штрафов при попытке забрать автомобиль?\n2. Как пройти сверку, если на автомобиле установлен прямоток и нет средств на его замену?\n3. Какие документы являются достаточными для получения

• г. Новосибирск

По договору купли продажи управлял ТС. В птс я вписан владельцем, но просрочил сроки постановки на учет, так как не мог пройти сверку из за стоящего на машине прямотока (как пояснил инспектор проводящий сверку - должен быть заводской). На руках было ср на прежнего хозяина. Через несколько месяцев бывший хозяин подал заявление о прекращении регистрации и первый же экипаж ДПС остановивший меня снял гос регистрационные знаки и изьяли ср. Еще через неделю ехал без номеров, без документов (я думал что птс и дкп не обязан возить с собой) - только с правами - необходимо было заправить ТС для поддержания его жизни на автопрогреве в условиях суровой сибирской зимы. Остановили сотрудники и выписав штраф 500 р отправили мою машину на штрафстоянку. Вопросы:

1. Обязан ли я оплатить все штрафы за нарушения пдд чтобы забрать машину?

2. Как мне пройти сверку, если на машине стоит прямоток и нет финансовой возможности переделать выхлопную систему в соответствованиями с требованиями инспектора, проводящего сверку

3. Достаточно ли будет птс и дкп в которых я вписан как нынешний владелец чтобы забрать машину, все знакомые твердят что я не получу ее назад пока не оплачу абсолютно все штрафы - даже те, на оплату которых у меня еще есть до месяца. - ибо без этого мне не поставят отметку об отсутствии задолженности по штрафами, а без отметки не получу авто.

Ответы на вопрос (1):

думаю надо вам на платный подать.

Спросить
Пожаловаться

Я купил легковой автомобиль по договору купли-продажи, дорогой меня остановили сотрудники ДПС и изъяли номерные знаки и свидетельство о регистрации. Сказали что у хозяина штрафы! Я пришел в гаи оформлять ее на себя сказали что на машину ограничения нет но машину не оформят пока хозяин по птс не оплатит штрафы. А хозяина не сыскать т.к. договор на договоре.

Не успел вовремя поставить машину на учет, а бывший хозяин остановил действие тс, хозяина не найти. В птс вписан, договор купли продажи есть, что мне надо сделать, чтобы поставить машину на учет без прежнего хозяина?

Купил машину без СТС и гос. номеров. На руках акт изъятия от сотрудника ГИБДД. Номера и СТС изъяты, так как прежний хозяин снял машину с регистрационного учёта согласно ДКП, а этот не ставил на учет в течении нескольких месяцев. Я купил машину и где то потерял ПТС. В ПТС вписан первый хозяин. Как мне поставить машину на учёт? В ГИБДД сказали искать последнего указанного хозяина в ПТС и пусть он восстанавливает машину на учёт и ПТС. Правильно ли это?

В феврале родственник купил битую машину. Не поставил на учет, так как не было времени, а потом она стояла в салоне. Машину починили, сейчас я хочу ее перекупить, но дело в том, что бывший хозяин снял ее с учета и у машины изъяли гос. номера и стс. Машина сейчас без номеров, на руках из документов только ПТС и ДКП. Если я приобрету такую машину, возникнут ли у меня трудности при постановке ее на учет?

Уже год как купил автомобиль, а на учет ещё не поставил. Договор купли-продажи и ПТС, где я вписан вручную когда оформлял ДКП, на руках. Сейчас хочу поставить машину на учет. Нужен ли предыдущий хозяин при постановке на учет и будет ли мне выписан штраф за несвоевременную поставновку на учет? Спасибо.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Продал машину, Новый хозяин машины не поставил её на учёт. Я уже снял её с регистрации, спустя полгода, но оказалось что новый хозяин нарушил ПДД, на 2500 т. р. На руках есть договор купли-продажи. Но хозяина по телефону и место прописки не могу найти. Всё поменял. Как быть? Куда обратиться? Разве я должен оплатить его Штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрел автомобиль у перекупщика, оформили договор купли-продажи от собственника на меня... машину на себя не переоформил. На следующий день меня остановили инспекторы дпс на стационарном посту и пригласили пройти к ним... внесли данные в базу... окзалось, что хозяин автомобиля снял его с учета три недели назад! Составили протокол, вручили копию, а номера и сведетельство о регистрации у меня изъяли, сообщив, что они находятся в розыске! Добрался до дома без номеров в расстроенных чувствах. Передвигаться на автомобиле без номеров - нарушение, за кот. предусмотрен штраф 5 тр или лишение прав (так сказал инспектор на посту). вопрос 1: как добраться до места постановки авто на учет без номеров и сор не совершая нарушения? Вопрос 2: будет ли какой-то штраф за просроченную постановку на учет если бывший хозяин снял авто с учета месяц назад? Вопрос 3: можно ли поставить авто на учет если из документов остался только птс?

Полтора года назад купил машину по по договору купльо продажа на учет не ставил на пост гаи остановили сняли номера изъяли птс тп обеснили в том что машина снята с учета с бывшим хозяина выписали штраф 500 р я теперь я смогу ставит машину на учет в гаи без хозяина у мне в руках толка пратаколь об изято документи гаи договор купола продажа страховка.

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера изъяли ПТС ТП обесния в том что бывши хозяин снял машину с учета теперь я с могу поставит машину на учет без согласия бывшего хозяина у мне на руках ест договор купля продажа протокол об изъята в ГАИ гаи обедняет что без согласия бывшему хозяина не сможешь поставить на учет как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение