1. Какие последствия неоплаты штрафов при попытке забрать автомобиль?\n2. Как пройти сверку, если на автомобиле установлен прямоток и нет средств на его замену?\n3. Какие документы являются достаточными для получения

• г. Новосибирск

По договору купли продажи управлял ТС. В птс я вписан владельцем, но просрочил сроки постановки на учет, так как не мог пройти сверку из за стоящего на машине прямотока (как пояснил инспектор проводящий сверку - должен быть заводской). На руках было ср на прежнего хозяина. Через несколько месяцев бывший хозяин подал заявление о прекращении регистрации и первый же экипаж ДПС остановивший меня снял гос регистрационные знаки и изьяли ср. Еще через неделю ехал без номеров, без документов (я думал что птс и дкп не обязан возить с собой) - только с правами - необходимо было заправить ТС для поддержания его жизни на автопрогреве в условиях суровой сибирской зимы. Остановили сотрудники и выписав штраф 500 р отправили мою машину на штрафстоянку. Вопросы:

1. Обязан ли я оплатить все штрафы за нарушения пдд чтобы забрать машину?

2. Как мне пройти сверку, если на машине стоит прямоток и нет финансовой возможности переделать выхлопную систему в соответствованиями с требованиями инспектора, проводящего сверку

3. Достаточно ли будет птс и дкп в которых я вписан как нынешний владелец чтобы забрать машину, все знакомые твердят что я не получу ее назад пока не оплачу абсолютно все штрафы - даже те, на оплату которых у меня еще есть до месяца. - ибо без этого мне не поставят отметку об отсутствии задолженности по штрафами, а без отметки не получу авто.

Ответы на вопрос (1):

думаю надо вам на платный подать.