Работаю неофициально, но подал заявление на загранпаспорт. Что сказать в УФМС о отсутствии трудовой книжки?

• г. Волгоград

Я работаю не официально и никогда не имел трудовой книжки. Подал заявление на загранпаспорт на портале госуслуги, в пункте про трудовую деятельность написал, что 10 лет (до момента подачи заявления) нигде не работал. Спустя два дня мне пришло письмо о прибытии в УФМС для здачи документов в перечень которых должна входить трудовая книжка. Скажите пожалуйста, что мне нужно сказать в УФМС, если будут спрашивать про трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны ее предъявить для проверки сведений, изложенных Вами в анкете.